Суспiльство

Офицер Госпогранслужбы «погорел» на десятитысячной взятке

Военной прокуратурой Дарницкого гарнизона Центрального региона задержан «на горячем» во время получении взятки старший офицер Государственной пограничной службы Украины подполковник медслужбы. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

«Офицер требовал и получил от лица-предпринимателя неправомерную выгоду в размере 10 тыс. грн за создание условий для победы в прямой переговорной процедуре на поставку медицинского оборудования на общую сумму 425 тыс. грн», - говорится в сообщении.

Отмечается, что взяточник задержан и находится на гауптвахте, ему сообщено о подозрении.

Согласно сообщению по данному факту 1 декабря 2014 года начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

По данным ГПУ, на данный момент проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления и избрание меры пресечения в суде.

Теги: