Новая власть не оправдывает надежд общества. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, во время пресс-конференции заявил координатор Комитета освобождения политзаключенных Николай Кохановский.

Также КОП призывает украинцев 22 ноября собраться на вече в Киеве на майдане Незалежности. «Мы призываем выйти всех людей доброй воли на майдан 22 ноября, в день, когда украинцы отмечают День свободы… В 11 часов начнется вече», - сказал он.

По его словам, украинцам необходимо собраться на вече, так как постреволюционная власть не оправдывает надежд общества. «В стране – война. Мы потеряли и продолжаем терять территории. Есть признаки репрессий, не соблюдаются законы, не проведена люстрация, не сломана коррупционная система управления государством. Страну охватила инфляция, происходит обеднение», - отметил он.

Кроме того, Кохановский обнародовал требования Комитета освобождения политзаключенных к нынешней власти, среди которых - освобождение политзаключенных согласно спискам  КОП, вооружение добровольческих батальонов и предоставление бойцам официального статуса, а также надлежащее обеспечение государством защитников страны, назначение на государственном уровне ответственного за обеспечения бойцов АТО.

Дарина Шварцман, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

552
Теги