Белорусская сторона заявляет о высокой степени готовности к любым мероприятиям, которые связаны с переговорами по урегулированию украинского кризиса. Об этом журналистам сказал сегодня, 6 ноября, начальник Управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

«Мы подтверждаем нашу готовность всячески содействовать тому, чтобы мирный процесс в Украине стал необратимым и бесповоротным», - заявил Дмитрий Мирончик, сообщает «Белта».

При этом, отвечая на вопрос, когда в Минске может состояться очередной раунд переговоров по урегулированию кризиса в Украине, представитель внешнеполитического ведомства пояснил, что точной информации пока нет.

«Белорусская сторона считает приоритетной задачу продолжения и скорейшего успешного завершения мирного процесса, старт которому был дан в Минске», - подчеркнул представитель белорусского  МИДа. Он также отметил, что при этом должны, безусловно, соблюдаться договоренности, достигнутые в белорусской столице ранее.

Напомним, власти ДНР предполагают, что следующая встреча трехсторонней Контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ по ситуации в Донбассе состоится на следующей неделе. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

96