В Милане завершилась встреча в широком формате по ситуации в Украине с участием Президента Украины Петра Порошенко, президента РФ Владимира Путина и ряда европейских лидеров.

Встреча длилась около полутора часов.

Результаты встречи пока неизвестны, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как ранее сообщал ForUm, с европейской стороны во встрече принимали участие канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Италии Маттео Ренци, а также президенты Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и Европейского совета - Херман Ван Ромпей, а также новый глава европейской дипломатии - Федерика Могерини.

Отмечалось, что Порошенко оптимистически настроен по поводу результатов переговоров в широком формате при участии президента РФ Владимира Путина сегодня, 17 октября, в Милане.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель намерена в ходе запланированных с президентом РФ Владимиром Путиным встреч на полях саммита форума «Азия – Европа» (АСЕМ) указать на недостаточное выполнение условий минских договоренностей по урегулированию ситуации в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом