В Москве завершился матч второго раунда теннисного турнира «Кубок Кремля», в котором украинка Екатерина Козлова уступила россиянке Светлане Кузнецовой.

Матч длился почти три часа и завершился победой россиянки в трех сетах.

20-летняя украинка, занимающая в мировом рейтинге 162-е место, встречалась с опытной Кузнецовой, на счету которой победа в Открытом чемпионате США, а также участие в финалах всех трех других соревнований «Большого шлема» - Открытых чемпионатов Австралии и Франции, а также Уимблдонского турнира. Россиянка занимает 26-е место в мировом рейтинге, сообщает «УНИАН».

Кузнецова проиграла первый сет со счетом 3:6. В дальнейшем она сумела переломить ход борьбы, но победную точку поставила лишь спустя 2 часа 41 минуту после начала игры - 6:3, 6:3.