В результате боевых действий 8 октября в Донецке погибло три мирных жителя, еще четыре получили ранения различной степени тяжести, сообщает пресс-служба городского совета.

Начиная с 19:30 7 октября и до 2:20 8 октября поступали сообщения о новых обстрелах Куйбышевского и Киевского районов.

Так, в результате попадания снарядов полностью уничтожен частный жилой дом №32 по улице Еременко и дом №41 по улице Садовой, разрушен жилой дом №98 по улице Крупской, а также балкон в многоквартирном доме по улице Батищева, 11.

По состоянию на 10:00 в районах тихо, сообщения от жителей о перестрелках не поступают.

В штатном режиме работают коммунальные службы и общественный транспорт. Предприятиями энерго- и газоснабжения активно ведутся ремонтно-восстановительные работы. Сегодня, 8 октября, в 6:30 было восстановлено энергоснабжение Северного водопроводного узла. 

По мере прекращения активных боевых действий ремонтные бригады ПАО «Донецкгоргаз» проводят ряд технологических мероприятий для восстановления газоснабжения в Куйбышевском  районе по ул. Шахтопроходчиков,  Автострадная, Сигнальная, пр-ту Кремлевский, а также в Киевском районе по ул. Мичуринская, Еременко, пер. Геодезический (район завода «Точмаш») и ул. Листопрокатчиков, Чапаева (район Путиловской рощи). Продолжаются ремонтно-восстановительные работы в Петровском районе г. Донецка.

Наутро 8 октября в Донецке без газоснабжения остаются 4559 абонентов, среди них 16 многоквартирных домов, 3489 домов частного сектора и 30 предприятий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

148