Днепропетровский «Днепр» вышел в единоличные лидеры чемпионата Украины по футболу, разгромив 22 сентября на своем поле со счетом 5:0 донецкий «Олимпик».

На девятой минуте счет в этой встрече открыл нападающий хозяев Евгений Селезнев. В начале второго тайма португалец Бруну Гама удвоил преимущество «Днепра». На 75-й минуте бразильский защитник Дуглас, а через две минуты хорват Никола Калинич довели результат до крупного. Тот же Калинич на 89-й минуте установил окончательный счет в матче.

В еще одной встрече игрового дня киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» уверенно обыграло со счетом 4:1 луцкую «Волынь». В первом тайме отличились Андрей Ярмоленко и Джермейн Ленс. После перерыва вновь забил Ярмоленко. «Волынь» сократила разрыв в счете усилиями Ивицы Шунича. Но последнее слово в матче осталось за «Динамо» - гол на счету Владислава Калитвинцева, сообщает «Интерфакс-Украина».

Таким образом, после семи туров «Днепр» идет на первом месте в турнирной таблице с 19 набранными очками. В активе «Шахтера», который в 21 сентября проиграл «Заре», - 18 пунктов. «Динамо» набрало 17 очков.

Как ранее сообщал ForUm, дирекция Премьер-лиги утвердила даты проведения и время начала матчей 8-го тура чемпионата Украины сезона 2014/2015 гг. «Днепр» встретится с «Ильичевцем» в воскресенье, 5 октября.