В среду, 3 сентября, финалисты чемпионата мира по футболу 2014 года сборные Германии и Аргентины проведут товарищеский матч. Встреча состоится в Дюссельдорфе (Германия).

13 июля в Рио-де-Жанейро немцы одолели аргентинцев со счетом 1:0, выиграв мировое первенство в четвертый раз. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0, а в дополнительное - ворота аргентинской команды «распечатал» полузащитник Марио Гетце. Немцы обыграли аргентинцев в седьмой раз в истории (при пяти ничьих и девяти поражениях), сообщает «ИТАР-ТАСС».

Игру в Дюссельдорфе пропустит лидер сборной Аргентины Лионель Месси - нападающий «Барселоны» получил травму во встрече 2-го тура чемпионата Испании с «Вильярреалом». Из-за мышечных болей не выйдет на поле и аргентинский защитник Эсекьель Гарай. Есть потери и у немцев - опять же, из-за травм в игре не примут участия защитники Джером Боатенг и Матс Хуммельс, а также полузащитник Месут Озил.

Матч против немецкой команды станет первым для Херардо Мартино в качестве наставника сборной Аргентины. О назначении Мартино, ранее возглавлявшего сборную Парагвая и испанскую «Барселону», на пост главного тренера «альбиселесте» было объявлено 12 августа.

Напомним, сегодня сборная Украины по футболу сыграет товарищеский матч с Молдовой. Матч состоится на НСК «Олимпийский» в Киеве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом