Кабинет министров Украины назначил первым заместителем председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Сергея Перелому.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №713-р от 8 августа.

В 2005 году Перелома занимал должность заместителя председателя правления «Нафтогаза».

Перелома родился в 1972 году в Киеве, закончил киевский Институт международных отношений по специальности «Международные экономические отношения», специализация – «Финансы и кредит».

Работал в «Проминвестбанке», затем – в Госинвесте Украины, занимался торговыми обязательствами, в том числе и обслуживанием внешнего долга Украины. Со временем возглавил департамент страховой компании «Оранта», потом – ее дочернее предприятие «Оранта-життя».

В начале 2000 года был назначен заместителем финансового директора, а потом и финансовым директором «Криворожстали». С марта 2002 года по январь 2003 года исполнял обязанности председателя правление ЗАО «Укртатнафта».

На протяжении периода его руководства выросли все основные производственно-финансовые показатели предприятия, в том числе переработка нефти – на 46%. После работы на «Укртатнафте» вернулся  на должность финансового директора ОАО «Криворожсталь».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом