Комитет по вопросам применения санкций к лицам, поддерживающим и финансирующим терроризм в Украине, в том числе из России, огласит первые результаты работы 12 августа, сообщил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий.

«Не хочу забегать вперед, 12 числа эти результаты (работы комиссии. – Ред.) будут оглашены», – сказал он на брифинге в Кабинете Министров в среду в Киеве.

Правительственный уполномоченный отметил, что предполагается, в частности, объявить перечень российских юридических и физических лиц, в отношении которых будут введены санкции, сообщает «Интерфакс-Украина».

Пятницкий напомнил, что подобные меры в отношении физических и юридических лиц из РФ ранее уже объявили такие страны, как США, ЕС, Япония, Швейцария, поэтому Украина присоединяется к той системе санкций в отношении России, которые уже приняты международным сообществом, и только в совокупности эти санкции будут эффективными.

Напомним, ранее глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус заявил, что правительство Украины готовится ввести санкции против компаний с российским капиталом.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

98