В Стамбуле завершился этап Кубка Европы по триатлону, где украинцы завоевали серебряные награды в мужских и в женских соревнованиях, сообщает официальный сайт Европейского союза триатлонистов (ETU).
В частности, в мужских соревнованиях Егор Мартыненко преодолел всю дистанцию ровно за 1 час, уступив 3 секунды победителю из Франции Феликсу Дюшампту. Тройку призеров замкнул Рон Дармон из Израиля. Также в соревнованиях участвовали еще два украинца: Даниил Сапунов занял 7-е место, Сергей Кохан - 14-е.

В женских соревнованиях украинка Юлия Елистратова показала результат 1 час 2 минуты 55 секунд и заняла 2-е место. Победила россиянка Анастасия Абросимова, третьим призером стала Ольга Ерофеева из Казахстана, передает «УНИАН».

Еще одна украинка Александра Степаненко заняла итоговое 6-е место.

Отметим, что этап Кубка Европы в Стамбуле проходил 2-3 августа.