Парламентская фракция ВО «Батькивщина» требует от Президента Украины до 12 августа подать на ратификацию в Верховную Раду Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

Как передает корреспондент ForUm’а, депутаты фракции выстроились вдоль трибуны парламента, вывесив плакат с надписью: «Требуем от Президента подать соглашение «Украина – ЕС» на ратификацию в Верховную Раду!» При этом по обе стороны трибуны депутаты держали флаги Украины и Европейского Союза.

По словам депутата от фракции ВО «Батькивщина» Григория Немыри, подать на ратификацию данное соглашение они предлагают не позднее 12 августа.

При этом в целом обстановка в сессионном зале в настоящий момент спокойная. После выступлений главы фракции Сергея Соболева и депутата Немыри, парламентарии сложили плакат и разошлись по своим местам в сессионном зале.

Как сообщал ForUm, Администрация Президента намерена еще на месяц отложить направление в Верховную Раду пакета документов для ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС. За это время в АП надеются сэкономить 280 миллионов.

Татьяна Мацур, ForUm

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом