Установлена ​​личность одного из главарей незаконных вооруженных формирований по кличке Якут-снайпер, группа которого по заданию спецслужб РФ оказывает вооруженное сопротивление силам АТО и терроризирует мирное население в Донецкой области.

По данным пресс-центра Службы безопасности Украины, Якут – гражданин Украины Сяткин Денис Владимирович, 1972 г.р., уроженец г. Магнитогорск Челябинской области России.

«В феврале-марте он совершал противоправные действия в составе незаконного военизированного формирования, которое участвовало в оккупации АР Крым российскими военными, лично снимал украинский государственный флаг со здания горисполкома в Симферополе», - говорится в сообщении.

Впоследствии, по данным СБУ, под руководством своего куратора из ФСБ РФ капитана Александра Обера он готовился к перекидыванию на восток Украины.

Установлено, что 20 июня группа Сяткина-Якута незаконно пересекла государственную границу Украины в районе населенного пункта Дмитровка Донецкой области в составе колонны российской военной техники (5 танков, 7 БМП и несколько КАМАЗов).

В конце июня указанные лица обстреливали позиции сил АТО в Снежнянском районе Донецкой области. «За совершенные преступления они получали плату до двух тысяч долларов», - сообщили в СБУ.

По полученным данным, после возобновления боевых действий в зоне АТО Сяткин решил бежать.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1530
Теги