На 77 км автодороги Киев-Харьков в Барышевском районе вечером 27 июня правоохранители задержали автомобиль «ВАЗ-2115» с огнестрельным оружием, сообщает отдел связей с общественностью Управления МВД Украины в Киевской области.

«В ходе реализации оперативной информации сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Киевской области задержали автомобиль «ВАЗ-2115». При осмотре авто правоохранители обнаружили под передним пассажирским сиденьем сумку, в которой находились два пистолета марки «ТТ» и 68 патронов к ним», - говорится в сообщении.

В салоне автомобиля находились два жителя города Березань: 37-летний владелец транспортного средства и его 36-летний товарищ.

Сотрудники милиции изъяли оружие и направили его на экспертизу.

По данному факту следственным отделом Барышевского райотдела милиции открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное расследование продолжается.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

311