Депутаты Киевсовета поддержали кандидатуру Алексея Резникова на должность заместителя Киевского городского головы - секретаря Киевсовета.

Это решение во время тайного голосования поддержали 93 депутата, 16 - против, воздержались - 0.

Еще во время обсуждения кандидатуры Резников заверил депутатов, что готов отказаться от своего адвокатского бизнеса в случае избрания его на должность. Он заявил, что подаст заявление о выходе из состава адвокатской конторы, которой он является совладельцем, а также пообещал, что эта компания никогда не будет заключать договоры с Киевсоветом.

Также он подчеркнул, что является обеспеченным человеком, и потому будет работать исключительно в интересах общины Киева, а не личных, сообщает «УНИАН».

«Я обеспеченный человек, и мой доход позволяет мне не смотреть «в сторону - левую или правую», - сказал Резников.

По его словам, согласно декларации, которую он подал как кандидат в депутаты в 2013 году, его заработок составил 23 млн. грн, с которого оплачены все налоги.

Также Резников отметил, выступая перед депутатами Киевсовета, что собирается посещать все базовые заседания постоянных комиссий Киевсовета, чтобы давать сразу соответствующие поручения Секретариату Киевсовета, чтобы проект как можно скорее попадал для голосования в сессионный зал.

После объявления Счетной комиссией результатов голосования Резникова поздравил с избранием мэр Киева Виталий Кличко. В свою очередь Резников поблагодарил депутатский корпус за доверие.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом