Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам воздержаться от поездок в Пакистан и на Шри-Ланку. Об этом сообщает Департамент информационной политики Министерства иностранных дел Украины.

«Учитывая, что террористические акты, по информации компетентных органов Исламской Республики Пакистан, могут быть осуществлены в местах массового скопления людей, в частности торговых заведениях, гражданам Украины, которые уже находятся на территории Пакистана, настоятельно рекомендуется избегать указанных мест», - сказано в сообщении.

В МИД также добавили, что в случае острой необходимости выезда в другие регионы Пакистана, рекомендуется выяснить возможности принимающей стороны по обеспечению надлежащих мер безопасности.

Кроме того, в связи с беспорядками и вспышками насилия против представителей мусульманского сообщества на территории Шри-Ланки, МИД настоятельно рекомендует украинцам, которые планируют визиты в эту страну, по возможности воздержаться в ближайшее время от посещения городов Алутгама и Берувела, где расположен ряд туристических комплексов.

Украинцам, которые уже находятся на территории Шри-Ланки, рекомендуется избегать мест массового скопления людей и районов компактного проживания мусульман в этой стране, не участвовать в акциях протеста и демонстрациях, не совершать несанкционированную фото- и видеосъемку, а также не вступать в споры с местным населением.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

265