Апелляционный суд Киева отказался удовлетворить жалобу адвокатов народного депутата Надежды Савченко на решение суда первой инстанции об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.

Также суд не удовлетворил ходатайство защитников об отводе прокурора и отводе суда.

Кроме  того, правозащитник, многолетний политзаключенный советских концлагерей, народный депутат нескольких созывов, Герой Украины Степан Хмара выразил желание взять Савченко на поруки.

Фото: Ирина Юзик 

Лидеры стран «нормандской четверки» приветствовали договоренность о возобновлении с 30 марта режима прекращения огня по случаю пасхальных праздников и потребовали ее тщательного соблюдения. 

Глава МИД РФ Сергей Лавров объявил, что из России будут зеркально высланы дипломаты тех стран, которые объявили о высылке российских дипломатических сотрудников в ответ на отравление Сергея и Юлии Скрипалей. РФ также отзывает согласие на работу консульства США в Санкт-Петербурге.

Госпогранслужба в районе проведения операции Объединенных сил снова зафиксировала признаки использования российскими наемниками запрещенного лазерного оружия специального назначения.

Состояние дочери Сергея Скрипаля Юлии быстро улучшается и больше не оценивается как критическое, сообщила больница Солсбери.

Послы стран «Большой семерки» (США, Великобритания, Канада, Франция, Италия, Германия и Япония) призывали Верховную Раду Украины отменить требования закона о предоставлении электронных деклараций антикоррупционными активистами и международными членами наблюдательных советов государственных компаний.

Министерство юстиции готовится к принудительному взысканию денежных средств с российской компании «Газпром» по решению Стокгольмского арбитража на основании Нью-Йоркской конвенции. Об этом сказал министр юстиции Павел Петренко.

Начальник Главного управления национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз во время сессии Николаевского облсовета сообщил, что обратился к руководству Нацполиции относительно решения вопроса изменения подследственности дела Владислава Волошина. 

«Газпром» отразит в отчетности за 2017 год выплату $2,6 млрд «Нафтогазу Украины» по решению Стокгольмского арбитража, но не ожидает в связи с этим убытка, а только меньшей прибыли. Об этом заявил в четверг на встрече с журналистами заместитель председателя правления «Газпром» Андрей Круглов.

Сегодня, 29 марта, во время проверки наличия личного состава в одном из военных подразделений сил Антитеррористической операции выявлено отсутствие военнослужащего.

11 военнослужащих заболели корью в Очакове Николаевской области.

Украинский фрагмент в законе об Институте национальной памяти Польши мог быть написан в Москве. Польская властная элита начинает это осознавать и есть надежда, что эта ошибка будет исправлена. Такое мнение высказал польский эксперт, советник главы МИД Польши Пшемыслав Журавский вэл Граевский.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1212