Народный депутат от БЮТ Олег Ляшко заявляет, что дымовые шашки в сессионном зале бросали представители фракции Партии регионов. Об этом депутат сказал в интервью журналистам.

Он опроверг причастность к инциденту оппозиционных сил и высказал мнение, что Партия регионов «делает все преднамеренно, чтобы вывести нас из зала», сообщает «УНИАН».

В настоящее время многие депутаты ходят по кулуарам со слезами на глазах, закрывая при этом платками рот и нос.

Как сообщал ForUm , сегодня регионалы заблокировали трибуну и президиум ВР. В сессионном зале ВРУ была драка между представителями оппозиции и коалиции. Председателя ВРУ Владимира Литвина закидали яйцами.

Были запущены четыре дымовых шашки.

В это же время возле здания ВРУ находится около 2-3 тысяч приверженцев разных политических сил, при том как объединенной оппозиции (БЮТ, НУ-НС , «Фрон змин», ВО «Свобода»), так и ПР.

Многочисленные представители правоохранительных органов в бронежилетах и шлемах по центру вдоль Грушевского разделяют митингующих. Кордоны создают работники милиции, подразделения «Беркута» и внутренних войск.

Движение возле ВРУ ограничено не только для автомобилей, но и для пешеходов.

У здания ВРУ также произошли потасовки.

Напомним, 21 апреля Президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении на 25 лет срока пребывания Черноморского флота России в Севастополе. В обмен на это соглашение Украина добилась снижения цены на российский газ на 30%, но не более, чем на 100 дол. за тысячу кубометров.

Накануне лидер партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко заявил, что сегодня, 27 апреля, оппозиция совместно выступит против попыток ратификации харьковских соглашений о продлении пребывания российского флота на территории Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2489