Элтон Джон выиграл в дело по обвинению в клевете против британской газеты Sunday Times.

Поводом для судебного разбирательства послужила статья "Короли рока чересчур вознеслись", посвященная благотворительному балу "Белого Галстука и Диадемы", который каждое лето проводит возглавляемый Элтоном Джоном фонд Elton John AIDS Foundation. В статье утверждалось, что главный устроитель церемонии предъявил гостям абсурдное требование не обращаться к нему, не будучи спрошенными, и в целом вел себя с присутствующими грубо и высокомерно.

Адвокат Элтона Джона, Ханна Баша, заявила, что статья вызвала у ее клиента недоумение и глубокое огорчение, главным образом потому, что могла бы помешать деятельности возглавляемого им фонда по сбору средств для больных СПИДом.

Владельцы Sunday Times признали, что опубликованная статья содержала непроверенные сведения, и выразили свои сожаления по факту ее публикации. Они также обязалась выплатить Элтону Джону компенсацию за причиненный ущерб, которую он собирается перечислить на счет своего фонда, передает «Lenta.ru».

Благотворительный фонд Elton John AIDS Foundation был основан Элтоном Джоном в 1992 году. Каждый год проводимый фондом бал "Белого Галстука и Диадемы" собирает до 3 миллионов фунтов-стерлингов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1994