Блок Народно-демократических партий требует запретить деятельность тоталитарных религиозных сект в Украине. Об этом в четверг сообщил один из лидеров Блока НДП, председатель Христианско-демократической партии Украины Виталий Журавский во время прямого эфира на ТРК «Ера».

По словам Журавского, серьезное беспокойство вызывает активизация деструктивных антиобщественных религиозных культов, деятельность которых связана с зомбированием и тоталитарным давлением на адептов; втягивание в них несовершеннолетних.

«Они вредят духовному, психическому и физическому здоровью граждан Украины, разрушают семьи, создают напряжение в межконфессиональных отношениях. Особенно опасно то, что ставка таких организаций делается на детей и молодежь», - отметил Журавский.

Сопредседатель Блока НДП заявил, что большинство указанных религиозных направлений имеют сомнительную историю и запрещены во многих странах мира.

Журавский также отметил, что в Украине представители таких религиозных групп в последнее время регистрируются не как религиозные, а как общественные организации, пишут «Подробности».

«Таким образом, они оказываются вне внимания Государственного департамента по делам религий и их деятельность не подконтрольна госорганам. Среди таких общин – АУМ Синрикьо, Большое Белое Братство, Церковь Муна, организация «Дети солнца» и другие», - говорит председатель ХДПУ.

Блок НДП считает, что государство должно сделать все необходимое, чтобы защитить здоровье своих граждан, свою национальную и духовную идентичность.

«Такие решения будут поддержаны со стороны большинства христианских церквей Украины», - подчеркнул Журавский.

В Блок НДП входят Христианско-демократическая партия Украины, Демократическая партия Украины, Народно-демократическая партия и Христианско-либеральная партия Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1223