В 2006 году киевские власти намерены приобрести 45 новых троллейбусов, 170 троллейбусов сверхбольшой вместимости и 15 троллейбусов трехосных (длиной 15 метров). Об этом сегодня во время проведения пресс-клуба сообщил начальник Государственного управления транспорта, связи и информатизации Киевской городской государственной администрации Иван Шпилевой.

Шпилевой подчеркнул, что в целом на транспортную отрасль из бюджета столицы будет выделено 2 млрд.грн. Кроме того, 350 млн.грн. будет выделено на текущий ремонт, приобретение и обновление транспортного парка. Вся техника будет приобретена у отечественных производителей из Львова, Киева, Днепропетровска и других, передает «ЛИГА».

При этом Шпилевой отметил, что несмотря на то, что общественный транспорт не удовлетворяет потребности киевлян на все 100%, столичные власти заботятся о его развитии. Он напомнил, что за последние 5 лет подвижной состав обновился более чем на 55%, и отметил, что в прошлом году было закуплено более 140 автобусов производства Львовского автомобильного завода. В этом году Киев планирует продолжить сотрудничество с ЛАЗом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8849