Сертификаты на сумму более 900 тысяч гривень для оснащения лечебных заведений вручил медикам Киевской области министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко.

Выступая на расширенном заседании коллегии областного управления здравоохранения, министр сообщил, что эти средства предназначены для оснащения фельдшерско-акушерских пунктов и приобретения оборудования для диагностики заболеваний сахарным диабетом.

Поляченко также отметил, что в 2006 году впервые за последние годы бюджетное финансирование отрасли здравоохранения доведено до уровня 3,3 процента ВВП.

«Мы имеем достаточно кадровых и финансовых ресурсов для повышения качества предоставления медицинских услуг населения», - сказал он.

При этом министр высказался за совершенствование законодательного обеспечения работы медиков, пересмотр регуляторных актов, что дало бы возможность добиться выполнения Национального плана действий в отрасли здравоохранения, передает «УНИАН».

Говоря о совершенствовании системы оплаты труда медиков, Поляченко сказал, что «сегодня в отрасли должны существовать гонорары, но не коррупция».

«На ІІ съезде врачей Украины, который состоится вскоре в Виннице, будет принят Кодекс медицинской этики», - сообщил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1202