Комитет инвесторов компании «Элита-Центр» пока не намерен предъявлять иски столичным властям. Об этом сообщил юрист, член комитета и вкладчик «Элита-Центр» Андрей Мельничук.

Он подчеркнул, что инвесторы надеются, что совместно с киевскими властями удастся выработать механизм компенсации потерь вкладчикам.

Мельничук подчеркнул, что иски привязаны к следствию, которое может вестись очень долго, и судебные разбирательства затянутся на неопределенные сроки. А пострадавшие вкладчики нуждаются в возмещении потерь уже сегодня.

Напоминаем, что ранее комитет инвесторов компании «Элита-Центр» заявлял, что их обворовали при прямом попустительстве киевской власти. Комитет отмечал, что «киевская городская власть во главе с Александром Омельченко отстранилась от решения проблем пострадавших в результате дерзкой квартирной аферы людей. Сегодня ответственные работники местной администрации пытаются всеми силами замалчивать реальные факты того, что в действительности произошло в столице».

Напоминаем, что в результате аферы строительной  компании «Элита-Центр» в Киеве пострадали свыше 1,5 тыс. человек. По данным милиции, эта компания заключала с гражданами договоры о паевом участии в строительстве домов в разных районах Киева, однако строительство по этим адресам не проводилось, передает «УНИАН».

Досудебное следствие установило факты двойного и тройного оформления договоров на одни и те же квартиры.

Милиция возбудила по этому факту уголовное дело, задержала бухгалтера компании и объявила двух руководителей компании в международный розыск.

Общую сумму средств, которые были получены мошенниками, милиция оценивает в 400 млн. грн.

14 февраля Киевский городской председатель Омельченко подписал распоряжение о создании комиссии по проверке противоправной деятельности корпорации «Элита-Центр». Согласно документу, в состав комиссии вошел 31 человек, которые являются представителями местной власти, инвесторов, службы «Киевгосэкспертизы» и др.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1897