Лидер Партии регионов Виктор Янукович положительно оценивает факт проведения украино-российских переговоров по проблемам базирования российского Черноморского флота в Крыму. Как сообщили ForUm’y в пресс-службе партии, об этом Янукович заявил, отвечая на вопросы журналистов в аэропорту Симферополя.

«То, что сейчас проходят эти переговоры, – это хорошо, потому что все вопросы должны решаться за столом переговоров», – подчеркнул Виктор Янукович. Однако, по мнению лидера партии, проведение сегодня, параллельно с переговорами, инвентаризации объектов Черноморского флота и шумиха вокруг этого создают нездоровую атмосферу в украино-российских отношениях.

По словам Януковича, все эти вопросы решаются в рабочем порядке, на уровне межправительственных комиссий и создавать по этому поводу ажиотаж, ухудшать и без этого сложный политический климат в украино-российских отношениях – это не правильно, и не идет на пользу.

Лидер Партии регионов подчеркнул: "Закончатся парламентские выборы, и мы восстановим нормальные отношения с Россией, в том числе и по вопросу Черноморского флота, примем взвешенное решение".

В ходе начавшейся сегодня рабочей поездки по Крыму лидер ПР встретится с жителями Симферопольского и Джанкойского районов, проведет пресс-конференцию для журналистов, выступит в прямом эфире ГТРК "Крым".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1458