Покушения на жизнь видных политических деятелей или их имитация давно стали рутиной предвыборного пиара. На днях глава украинского внутриполитического ведомства поделился достоверной информацией о том, что отдельные политические силы на Украине готовятся к организации «псевдопокушений». Кроме того, он выразил опасение, что подобные акции, организованные политиками в провокационных целях, «могут радикализировать политическую ситуацию в стране».

Пророчество министра внутренних дел Украины начало сбываться уже сегодня. Представители Блока Юлии Тимошенко заявили, что располагают информацией о подготовке покушения на их лидера. «Мы действительно получили информацию о том, что якобы готовится покушение на лидера БЮТ Юлию Тимошенко», - сказал заместитель руководителя БЮТ Николай Томенко.

Верный помощник Юлии Владимировны расценил эту информацию как форму запугивания. «Мы считаем это попыткой запугать нас и ее. Кому-то хочется, чтобы она отказалась от такой тактики ведения предвыборной кампании – прямого общения с людьми на площадях по всей Украине», - отметил он, добавив, что сегодня «ни один политик не способен собрать 10-15 тысяч людей на 2-часовой митинг, и еще и в лютый мороз».

Впрочем, Тимошенко не из тех политиков, которых можно так просто запугать. «Я думаю, что мы и в дальнейшем будем выдерживать такой же формат в нашей избирательной кампании, хотя такой характер встреч с людьми является непростым. Возможны всяческие провокации и препятствия, но это – открытые и прямые встречи», - заверил потенциальных избирателей Томенко.

Стоит отметить, что в СМИ не раз просачивалась информация о злых намерениях по отношению к Юлии Тимошенко. Одно даже было зафиксировано: «Мерседес» с тогдашним премьер-министром (Юлией Владимировной.- Ред.) столкнулся с «Жигулями». Тогда дело обошлось одной разбитой фарой. Теперь, когда предвыборная кампания на Украине набирает обороты, необходимо действовать с большей фантазией, сделать максимально эффектным и шокирующим, дабы потенциальный избиратель это запомнил. Причем запомнил надолго, вплоть до самых выборов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2303