Интересно, кто-нибудь заметил, как Украину лихо взяли «на понт»? Не успела компания со ставшим в последнее время зловещим названием «РосУкрЭнерго» объявить о том, что цена в 95 долларов за тысячу кубометров газа, которой так гордилась украинская власть, может быть легко и просто пересмотрена уже с июля этого года (естественно, в сторону увеличения), как тут же, буквально через два лня, были подписаны все бумаги по созданию пресловутого совместного предприятия между «Нафтогазом Украины» и «РосУкрЭнерго»!

Напомню, что подписание документов срывалось уже дважды – 21 и 25 января, - украинская сторона все искала, в чем подвох со стороны швейцарской фирмы. И, очевидно, подобралась близко к разгадке, вследствие чего «росукрэнерговцам» и пришлось озвучить указанное выше заявление. Делать нечего – волей-неволей СП пришлось создавать, чтобы, наконец, зафиксировать эти проклятые 95 долларов, а то кто их знает – авось и правда поднимут цену долларов эдак до 700, как предложил когда-то (надеюсь, в шутку) Президент Ющенко. Ну и название, конечно, придумали то еще - «УкрГаз-Энерго». Оригинальней некуда! И когда мы уже избавимся от этой казенной совдеповщины в названиях? Вы еще не путаетесь во всех этих бесчисленных «энерго», «рос», «укр», и прочих «нафтогазах»? Лично я уже давно махнул на это рукой, чего и вам советую.

А Виктор Андреевич Ющенко тем временем был занят другим важным делом – поняв, что ситуация в насквозь промороженном Алчевске из просто чрезвычайной превратилась в чрезвычайно чрезвычайную, и еще немного, и восстанавливать лопнувшую теплотрассу будет просто не для кого, Президент решил осчастливить околевающих от холода алчевцев своим личным участием. Правда, не очень долгим. Но на то он и Президент, чтобы после минутного ознакомления с ситуацией ему стало понятно, что во всем виноват исключительно алчевский мэр, который теперь, как честный человек, непременно должен уйти в отставку. Еще Виктор Андреевич здраво рассудил, что нынешний Алчевск - не лучшее место для пребывания в нем детей, посему волевым решением отправил алчевских школьников в «Артек». Почему-то вспоминается фильм «Шырли-Мырли», когда на деньги, вырученные от продажи чудо-алмаза, Президент России отправил всех своих граждан отдыхать на Канары. Могу себе представить радость «артековского» персонала! Пару тысяч малолетних сорванцов из рабочего городка – это вам не культурные очкарики-ботаники, отдыхающие там в свободное от государственного форс-мажора время. За ними глаз да глаз нужен!

Впрочем, иногда он нужен и за вполне взрослыми и с виду приличными людьми. Например, за некоторыми активистами блока ПРП-ПОРА, которые 31 января под руководством депутата Тернопольского городского совета, руководителя областного штаба избирательного блока ПРП-ПОРА Григория Бурбеза подстерегли ни о чем не подозревающего и мирно шествующего себе в радиостудию нардепа Тараса Чорновила и то ли в шутку, то ли всерьез собирались учинить с ним что-то нехорошее. Но, видимо, в последний момент все-таки не решились посягать на неприкосновенное депутатское тело, посему ограничились лишь обидными словами в адрес одного из лидеров «Регионов Украины» и попыткой перевернуть его автомобиль. Чорновил, впрочем, такое «благородство» пористов не оценил, и обратился в тернопольское отделение СБУ с просьбой примерно наказать зарвавшихся предвыборных конкурентов.

А вот еще один представитель блока ПРП-ПОРА – знаменитый боксер Виталий Кличко заявил, что никакая предвыборная конкуренция за кресло киевского мэра не помешает ему и дальше считать своим другом действующего городского голову Александра Омельченко. Более того, Кличко подчеркнул, что имеет хорошие отношения со многими политиками, независимо от их политических взглядов. Наверное, намекал на печально известного экс-повелителя ДУСи Игоря Бакая, находящегося сейчас в международном розыске за расхищение государственной собственности. Напомню, что в 2002-м году Виталий и его брат Владимир изо всех своих боксерских сил оказывали поддержку Бакаю на парламентских выборах в городе Ровно. Впрочем, помощь братьев-богатырей ему тогда не особо помогла – ровенчане выбрали депутатом совсем другого человека.

Ну а другому «оранжевому» деятелю – руководителю избирательного штаба блока «Наша Украина» Роману Безсмертному, судя по всему, на результаты народного волеизъявления глубоко наплевать. Ибо на встрече с херсонскими избирателями 4 февраля он заявил, что лидер «Партии Регионов» Виктор Янукович никогда не вернется к власти. Прямо так и сказал: «Янукович к власти не придет никогда, я вам это гарантирую». Страшно даже представить, какими методами господин Безсмертный будет удерживать Януковича от возвращения во власть, учитывая то, что партия последнего по всем соцопросам опережает «Нашу Украину», выражаясь жокейским языком, на целый корпус, если не больше. И если эта тенденция ко дню голосования сохранится, то шансы Януковича на власть ой как велики! Придется тогда Безсмертному, дабы не прослыть пустомелей, прибегнуть к самым решительным действиям. Дай Бог, чтобы только от криминала удержался!

Кохаймося!

Всегда Ваш,

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

7990