За время деятельности Региональной приемной Президента Украины в Сумской области с 1 августа по 31 декабря 2005 года консультанты приняли 835 граждан, в том числе пенсионеров и ветеранов труда – 357, одиноких матерей – 24, инвалидов, а также участников войны и боевых действий – 70, коллективных обращений – 91. Всего получено 980 обращений.

Об этом сообщили в Сумской облгосадминистрации.

Больше всего обращений поступило по вопросам охраны общественного порядка и законности – 203. Основные проблемы, которые ставят граждане, – обжалование судебных решений, волокита при расследовании и рассмотрении уголовных дел, неправомерные действия работников милиции и суда.

Болезненным вопросом для граждан является получение заработной платы. Положительный результат при рассмотрении обращений граждан дают выездные приемы Региональной приемной Президента Украины в области, совместные приемы с руководителями областной государственной администрации, соответствующих управлений, правоохранительных органов и судов, передает «УНИАН».

На выездных приемах изучается, в первую очередь, тематика обращений и состояние работы с обращениями граждан органами исполнительной власти и местного самоуправления. Ведь по проблемам, которые поднимают граждане перед властью и которые находят свое подтверждение в действительности, можно выставить оценку власти соответствующего уровня. Например, вопросы относительно приведения придомовых территорий в надлежащее санитарное состоянию должны ежедневно решаться в позитивном направлении, а не ожидать контроля со стороны Президента Украины.

Больше всего обращений рассмотрено на выездном приеме в Недригайловском районе и г. Лебедин. В некоторых районах, как свидетельствует практика, отсутствовала элементарная организация приема граждан: не выделено помещение, граждане недостаточно информированы о мероприятии. Но приемы все равно происходили.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1059