Мода последних лет на все японское добралась до глубинных эстетических ценностей. Так или иначе, но женская ступня шагнула со страниц анатомического атласа на красную ковровую дорожку, чтобы в огнях фотовспышек зажить своей независимой жизнью.

По мнению психологов, округлые линии свидетельствуют о покладистом характере. Обувь коллекции "весна-лето 2006" наводит на мысль о том, что возвращение к женственности затянулось, как никогда за последние 10 лет.
 

А это значит, что узкая форма носка и агрессивная шпилька не в фаворе. Женщина от Alberto Ferretti, Alexander McQueen и Anna Sui капризна, чувственна и нежна. Она не шагает в танкетках по лужам и не дырявит шпильками ковролин карьерной лестницы. Она порхает с цветка на цветок, как бабочка.
 

Практичное, а потому скучное представление, что обувь должна быть черного или коричневого цвета, медленно, но верно отмирает. Обувь весенне-летнего сезона изобилует светлыми яркими цветами, эффектной вышивкой ниткой и бисером. Нос закруглен, но не такой тупой формы, как в прошлом году, а несколько продолговатой, в форме эллипса.
 

Учитывая то, что женщины до сих пор не сделали однозначного выбора между брюками и юбкой, им оставили сапоги с широким голенищем – его можно приспустить, показав открытую ножку, а можно заправить в него брючину.
 

Ботильоны в этом сезоне окончательно утратят сходство с мужскими ботинками. Неважно, что их носят в самую грязь. Главное, что их носит женщина. Светлая замша, из которой они теперь шьются, навевает ассоциации с гладиатором Древнего Рима, выходящим на арену лишь однажды, передает «Интернет-репортер» со ссылкой на «fashiontime.ru»
 

Босоножки по-прежнему соревнуются за меньшее количество мануфактуры, затраченной на их производство. В этом году они «встали» на устойчивый каблук и надежно фиксируют щиколотку ремешком, а то и двумя. Цвет – яркий, оттеняющий как бледную, так и загорелую кожу.

Балетки изменились со дня нашей первой с ними встречи. Профессиональную обувь балерин они напоминают все меньше. Единственное условие – плоская подошва – так и осталось. Балетки похорошели, как первоклассницы к выпускному балу – стали яркими, украшенными стразами, кокетливо обнаженными по бокам.
 

Особо стоит оговорить мюли. Как истинно пляжная обувь, они долгое время были эквивалентом тапочек. Сходство с последними уничтожается посредством невысокого тонкого каблучка – непременное условие в новом сезоне. Мизинец, «захваченный» в плен прошлым летом, выпущен на свободу. Чтобы понять, модную ли обувь Вы носите, ответьте на три вопроса: практична ли она, красива ли, достаточно ли ярка? Если на первый вопрос вы ответили «нет», а на другие – «да», поздравляем: Ваша обувь именно такая, какой должна быть весной и летом этого года. Если же результат теста иной, не огорчайтесь: у Вас еще достаточно времени, чтобы успеть встретить весну во всеоружии. А пока... нет, валенки доставать не надо, но имейте их в виду - может быть, они еще пригодятся.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

19679