На 6 тысяч юношей меньше, чем осенью прошлого года, будет призвано в ряды Вооруженных сил Украины в ходе нынешней весенней призывной кампании. Об этом сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны.

Согласно Указу Президента Украины от 23 января 2006 года №55 «Об увольнении в запас военнослужащих и очередном призыве граждан Украины на срочную воинскую службу в марте-мае 2006 года», министр обороны Украины  Анатолий Гриценко подписал соответствующий приказ.

Им предусмотрено уволить в апреле-мае 2006 года с рядов Вооруженных сил Украины в запас солдат и сержантов, призванных в апреле-мае 2005 года, а также матросов и старшин кораблей, суден и береговых частей боевого обеспечения Военно-Морских Сил ВС Украины, призванных в апреле-мае и октябре-ноябре 2004 года.

В апреле-мае 2006 года на срочную воинскую службу будут призываться граждане Украины мужского пола 1981-1988 годов рождения, которым ко дню отправки в воинские части исполнилось 18 лет и которые не имеют права на отсрочку или потеряли его, передает «УНИАН».

В целом планируется призвать 30 тыс. 795 человек. Из них в ряды Вооруженных сил – 21 тыс. юношей, что на 6 тыс. человек меньше, чем призывалось осенью прошлого года, во Внутренние войска МВД Украины – 6 тыс. 200, в Государственную пограничную службу Украины – 2 тыс. 500, в Государственную специальную службу транспорта – 680 и а Службу безопасности Украины – 415 человек.

Руководитель Минобороны своим приказом также поручил Командующим видами Вооруженных сил, командующим войсками оперативных командований, руководителям структурных подразделений Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных сил Украины, командирам объединений, соединений и другим должностным лицам обеспечить организованное принятие молодого пополнения, создать необходимые бытовые условия их службы, поддержания воинской дисциплины и соблюдения уставных взаимоотношений между военнослужащими.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1917