2 февраля 2006 года в городе Алчевск под председательством первого вице-премьер-министра Украины Станислава Сташевского состоится выездное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе первого вице-премьера, в заседании будут принимать участие министры строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства; промышленной политики; по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы; транспорта и связи; здравоохранения; образования и науки; по делам семьи, молодежи и спорта; экономики и финансов.

Во время заседания планируется детально рассмотреть ход реализации мероприятий, разработанных и введенных соответственно поручению Президента Украины.

Среди других вопросов - первоочередные меры по организации направления детей на оздоровление и обучение в детские лагеря Автономной Республики Крым и Запорожской области.

Также при участии отраслевых министерств и руководителей областных государственных администраций планируется проработка путей предупреждения событий техногенного характера.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8511