Вопрос подготовки персонала по стандартам НАТО обсудит сегодня в Севастополе с украинскими военными моряками делегация Отдела оборонного сотрудничества при Посольстве США в Украине во главе с подполковником Дональдом Ли Гейблом.

Как сообщил представитель командования Военно-Морских Сил Украины капитан 1-го ранга Николай Недогибченко, в ходе однодневного визита группа военнослужащих США встретится с командующим украинскими ВМС вице-адмиралом Игорем Князем, побывает в учебном центре украинского флота, где ознакомится с ходом реализации Программы развития профессионального старшинско-сержантского корпуса в ВМС Украины, которая была введена в прошлом году, передает «УНИАН».

В этот же день члены делегации Отдела оборонного сотрудничества при Посольстве США в Украине в Севастопольском военно-морском институте им. П.С. Нахимова осмотрят учебно-материальную базу этого заведения и примут участие в тестировании кандидатов от Военно-Морских Сил Украины для обучения в учебных заведениях Соединенных Штатов Америки в соответствии с международной военно-образовательной программой (MPRI).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1586