В Донецке продолжаются работы по ликвидации последствий погодных условий. Об этом сообщил городской голова Александр Лукьянченко во время проведения пресс-конференции. Как сообщалось ранее, из-за аварии в Кировском районе без тепла остались 89 двухэтажных домов. На сегодняшний день тепло отсутствует только в 15 домах. Работы продолжаются. На ликвидации аварии работает 137 человек.

Всего на ликвидацию последствий похолодания из резервного фонда города придется затратить около 200 тысяч гривень. Параллельно с ликвидацией последствий природной стихии коммунальные службы города ведут подготовку ко второй волне похолодания. По прогнозам синоптиков резкое похолодание ожидается в начале следующей недели.

«Мы ведем работы с энергетиками по вопросам устранения тех аварийных ситуаций, которые были в период низких температур. Нам пришлось заменить около 8 трансформаторов, которые были выведены из строя из-за перенапряжения в электрических сетях. Ведутся работы по улучшению состояния энергоснабжения Калининского, Ленинского и Куйбышевского районов города», — отметил городской голова Александр Лукьянченко, передает «Наш Донецк».

Снегоуборочная техника города продолжает круглосуточное дежурство на главных магистралях города. Для того, чтобы не мешать движению транспорта, убранный снег с дорог и тротуаров города вывозится в ночное время суток.

«Я благодарен руководителям предприятий и штабу МЧС за активную и квалифицированную помощь в ликвидации последствий похолодания», — отметил городской голова.

Несмотря на сложные погодные условия, коммунальные службы смогли обеспечить проезд на главных дорогах Донецка. Ухудшение погодных условий отрицательно сказалось и на работе пассажирского транспорта города. Александр Лукьянченко отметил, что коммунальный транспорт города значительно лучше справился со стихией в отличие от частных маршрутных такси.

«Ежедневно, несмотря на погодные условия, на улицы города выходит 55 коммунальных автобусов. В то же время, с ухудшением погодных условий, около 400 маршрутных такси не были на своих маршрутах. Это еще раз доказывает необходимость развития коммунального транспорта Донецка», — заявил городской голова Александр Лукьянченко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1043