Президент Украины Виктор Ющенко заслушал отчет министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы (по решению ВР - и.о. министра) Виктора Балоги о ходе работ по ликвидации последствий аварии на магистральном теплопроводе в Алчевске Луганской области.

Об этом сообщается на официальном сайте Президента.

Балога проинформировал главу государства, что, во исполнение поручения Президента, в Алчевск активно поступает помощь из разных регионов Украины – идет речь, в первую очередь, о приезде в город высококвалифицированных специалистов со всем необходимым для восстановительных работ оборудованием и техникой. Глава МЧС, в частности, отметил оперативные действия «Укрзализныци», от которой в Алчевск уже прибыли тысяча специалистов со своей аппаратурой. Балога сообщил, что город ожидает прибытия еще приблизительно такого же количества людей из регионов для участия в преодолении последствий аварии, передает «УНИАН».

Таким образом, проинформировал руководитель МЧС Президента, благодаря оперативной и весомой помощи со всех регионов есть все основания утверждать, что последствия аварии в Алчевске будут полностью ликвидированы на протяжении ближайших десяти дней – то есть значительно раньше, чем планировалось в начале работ.

Ранее ForUm сообщал, что 26 января в Алчевске работала правительственная группа. На заседании при участии представителей местной власти были определены первоочередные действия для преодоления аварии и ликвидации ее последствий, а также графики восстановления теплоснабжения жилых домов города. Кроме того, во исполнение поручения главы государства правительство выделило необходимые средства для предоставления помощи Алчевску. Президент также поручил руководителям всех регионов Украины в двухдневный срок отправить квалифицированных специалистов для участия в восстановительных работах по ликвидации последствий аварии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1356