«ПОРА» фальсифицирует «черные списки» и использует их в личных политических целях», - заявил народный депутат Украины Александр Фельдман.

По мнению народного депутата, «если в период оранжевой революции, «ПОРА» действительно выявляла факты незаконной деятельности чиновников, то сегодня она превратилась в молодежный отдел при ЦК «НСНУ».

«Многие представители «ПОРЫ» после революции получили возможность непосредственно влиять на власть, но абсолютно никак себя не проявили за все это время», - заявил Фельдман.

«Сегодня эти люди занимаются обыкновенным информационным шантажом, - отметил нардеп. - Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что «сами списки» и «списки со слов» представителей «ПОРЫ» - сильно отличаются между собой».

»То, что в этом контексте называлась и моя фамилия - не стало для меня большой неожиданностью, поскольку в рядах этой политической силы,  особенно после революции, появилось достаточно много ксенофобов,  карьеристов и просто людей, у которых отсутствие здоровых идей и  профессионализма компенсируется агрессией и нездоровой активностью, - сказал Фельдман. - Если я буду в списках таких людей как «ПОРА», Щекин, Яременко, редакция газеты «Сельские вести», «Персонал» и т.п., значит моя политическая и жизненная позиция - правильные».

Напомним, «ПОРА» заявила, что в избирательных  списках партий, зарегистрированных в ЦИК присутствует около 40  фигурантов «черных списков» «ПОРЫ». Наибольшее количество - 19 - в списке  Партии регионов. 8 - в списке Блока Литвина, 5 - Блок «Не Так!», 3 -
НСНУ, 1 - БЮТ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1578