В ближайшие 5-7 лет частную застройку в Киеве не будут сносить. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Киевской городской государственной администрации – начальник Главного управления земельных ресурсов Анатолий Муховиков, комментируя представленную на заседании коллегии КГГА новую Программу использования и охраны земель Киева на 2006-2010 годы.

«Частная застройка – реконструкция, снесение – этой Программой не предусмотрена. Предусмотрена реконструкция «хрущевок». Анализ инвентаризации этих земель показывает, что это будет продолжаться 5-7 лет, по меньшей мере, при тех темпах сдачи, которые имеем сегодня. Пока будет действовать эта программа, ближайшие 5-7 лет однозначно частная застройка будет использоваться как частная застройка, и мы не планируем ее сносить», - сказал Муховиков, передает «УНИАН».

В то же время он сообщил, что на сегодня в Киеве еще не переоформили и не получили договоры аренды нового образца почти 50% юридических лиц, у которых в пользовании находятся земельные участки. Но при этом он напомнил, что согласно решениям Верховной Рады, переоформление продлено до 2008 года.

За 2001-2005 годы в Киеве было оформлено право собственности юридических лиц на 515 земельных участков при запланированных 198. При этом право собственности на 195 участков было оформлено только на протяжении прошлого года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1140