Свыше 100 международных наблюдателей от крупнейшей общественной организации украинской диаспоры - Украинского конгресового комитета Америки планирует приехать на мартовские выборы в Верховную Раду Украины.
Как сообщает “Немецкая волна”, вместе с наблюдателями от Конгресса США и Хельсинской комиссии они будут проводить мониторинг хода выборов 26 марта непосредственно на избирательных участках в основном в восточных, южных и центральных регионах Украины, передает «УНИАН».
Президент Украинского конгресового комитета Америки Михаил Савкив в интервью “Немецкой волне” отметил значимость мартовских выборов: “Эти выборы будут так же важны, как и выборы Президента в 2004 году. Обязанность международных наблюдателей - посетить разные округа и разные избирательные участки и наблюдать, действительно ли выборы проходят прозрачно и честно”.
По словам Савкива, в группу входят опытные представители украинства Америки, которые хорошо разбираются в политической ситуации в Украине, в которой уже не раз бывали наблюдателями.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1176