Президент США Джордж Буш выразил мнение, что американцам следует серьезно воспринимать угрозы главаря международной террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, который якобы собирается нанести удар по их стране.

Во время посещения штаб-квартиры Агентства национальной безопасности (АНБ) в штате Мэриленд глава Белого дома подчеркнул: "Я воспринимаю эти угрозы всерьез, и сотрудники АНБ тоже серьезно относятся к этому. Большинство американцев также воспринимают это серьезно".

Буш отметил, что будет и впредь разрешать прослушивание телефонных переговоров и просмотр переписки по электронной почте подозрительных граждан, "перед лицом угрозы, исходящей от "Аль-Каиды" и связанных с ней группировок", передает “Newsru.com”.

Президент поручил это агентам АНБ - самой секретной спецслужбы США. Недавнее сообщение о разрешении прослушивания телефонных разговоров вызвало скандал в стране. Однако администрация Буша пытается оправдать эти меры, утверждая, что президент страны обладает соответствующими полномочиями, передает «Интерфакс».

По его словам, террористы никуда не исчезли и все еще активно действуют. "После 11 сентября мы видели результаты их деятельности в Лондоне и Мадриде, на Бали и в Беслане, в Аммане и Багдаде, а также во многих других местах", - отметил президент США.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

934