С 26 января в Москве снимаются ограничения в электроснабжении промышленных потребителей. Такое решение было принято в среду на заседании штаба по работе московской энергосистемы в период холодов.

Как сообщалось ранее, режим ограничений был введен РАО "ЕЭС России" с 18 января для обеспечения устойчивого энергоснабжения жилого сектора, медицинских учреждений, систем жизнеобеспечения города и госучреждений в период морозов. По словам главы компании Анатолия Чубайса, суммарные ограничения промышленных потребителей не превысили двух процентов от общего объема потребления электроэнергии, передает «Lenta.ru».

РАО "ЕЭС" полностью исключает возможность исков в связи с этими ограничениями подачи электроэнергии. По словам Чубайса, "иски невозможны не только юридически, они и по настроению невозможны, была ситуация полного взаимопонимания". Глава РАО напомнил, что возможность временных отключений электроэнергии и мощности в целях предотвращения аварий зафиксирована постановлением правительства РФ от 1999 года, и добавил, что благодаря тому, что введение ограничений были продуманы и подготовлены, московская энергосистема прошла период холодов без серьезных срывов и с минимальными потерями.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1017