Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин обсудили перспективы двустороннего сотрудничества между Украиной и РФ.

Как сообщили в пресс-службе Аппарата СНБОУ, среди вопросов, которые обсуждались в ходе беседы, - подготовка визита секретаря Совета безопасности РФ Игоря Иванова в Украину, начало работы Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин и подкомиссии по вопросам Черноморского флота Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин, подготовка заседания Комитета по вопросам торгово-экономического сотрудничества под председательством премьер-министров Украины и России.

Стороны также обсудили текущее состояние украинско-российского сотрудничества. Перспективным, по мнению обеих сторон, является партнерство в металлургическом, машиностроительном и энергетическом комплексах, высокотехнологичных отраслях, АПК и транспортной инфраструктуре и тому подобное, передает «УНИАН».

Отмечая стратегичность украинско-российского партнерства, Кинах отметил недопустимость того, чтобы существующий торгово-экономический и инвестиционный потенциал сотрудничества между странами становился заложником радикально настроенных политических сил обеих стран и их эмоциональных заявлений. «Все должны осознать, что проблемные вопросы, касающиеся условий двустороннего сотрудничества не решить эмоциями и громкими заявлениями», - подчеркнул он. Кинах также отметил необходимость понимания обеими сторонами «закономерной сложности процесса решения накопленных годами проблем и перехода к новому качеству отношений обоих государств».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1192