Государственное предприятие Министерства обороны Украины «Украинская авиационная транспортная кампания» двумя самолетами Ил-76 начало передислокацию личного состава многонациональной бригады «Юго-Восточная Европа» в Афганистан.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Минобороны, на сегодняшний день украинские экипажи Ил-76 уже доставили из румынского города Констанца в афганскую столицу Кабул 129 военнослужащих и 98 тонн груза многонациональной бригады “Юго-Восточная Европа” (“Seebrig”). В общей сложности к передислокации запланированы 390 военнослужащих бригады и почти 450 тонн груза.

Договор с Многонациональными миротворческими силами стран Юго-Восточной Европы о стратегической транспортировке контингента и имущества многонациональной бригады “Seebrig” в Афганистан и в обратном направлении в январе-августе 2006 года самолетами “Ил-76” ГП “Украинская авиационная транспортная компания” было подписано в Вашингтоне 9 декабря 2005 года, передает «УНИАН».

Операция по передислокации многонациональной бригады “Seebrig” в Афганистан была начата 16 января и планируется завершить 9 февраля.

Напоминаем, что решение о направлении многонациональной бригады “Seebrig” в Афганистан для участия в операции сил ISAF было принято в США на 10-й встрече министров обороны стран Юго-Восточной Европы в декабре 2005 года.

Командование НАТО поручило руководство миротворческой миссией болгарским военным.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1291