Центральная избирательная комиссия утвердила порядок привлечения специалистов, экспертов и технических сотрудников для организационного, правового и технического обеспечения осуществления полномочий избирательных комиссий на время подготовки и проведения выборов народных депутатов Украины. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании ЦИК.

Согласно постановлению, ЦИК может привлекать специалистов по информационным технологиям, бухгалтеров, юристов, технических специалистов, а окружные избиркомы – бухгалтеров, делопроизводителей, кассиров, операторов компьютерного набора и уборщиц.

В соответствии с решением ЦИК, количество привлекаемых специалистов в Центральную избирательную комиссию ограничено 60 человеками, в окружные – 10, в большие участковые избирательные комиссии – не более 2-х и в малые участковые избиркомы – не более 1, передает «УНИАН».

ЦИК также постановила, что к работе не могут привлекаться государственные служащие.

Привлечение специалистов, экспертов и технических сотрудников будет осуществляться на основании заключения договора по выполнению определенных услуг.

ЦИК также утвердила порядок начисления и выплаты заработной платы и одноразового денежного вознаграждения членам окружных, территориальных и участковых избирательных комиссий, также установила нормативные требования к помещениям окружных и участковых избирательных комиссий, помещений для голосования.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1369