Сильнейшая теннисистка России Мария Шарапова без труда вышла в четвертый круг открытого чемпионата Австралии.

Для победы над Еленой Костанич из Хорватии со счетом 6:0, 6:1 Шараповой потребовалось лишь 68 минут. По рейтингу ATP, Костанич занимает 71-е место, Шарапова - четвертое.

В следующем круге Australian Open Шараповой предстоит встретиться с победителем матча Серена Уильямс (США) - Даниэла Хантухова (Словакия). Напомним, что младшая из сестер Уильямс является действующей чемпионкой Australian Open. В прошлом году она переиграла Шарапову на стадии полуфинала, передает «Lenta.ru».

Вышли в четвертый круг турнира еще три российские теннисистки. Светлана Кузнецова со счетом 6:3, 6:1 переиграла итальянку Мару Сантанджело и теперь ждет победителя матча между россиянкой Марией Кириленко и первой ракеткой мира Линдсей Дэвенпорт.

Надежда Петрова также в двух сетах оказалась сильнее итальянки Марии Елены Камерин, разгромив ее 6:1, 6:2. В следующем круге соперницей Петровой станет соотечественница Елена Веснина, которая в трех сетах переиграла украинку Ольгу Савчук со счетом 5:7, 6:2, 6:4.