В Украине находится австрийская военная делегация во главе с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Австрийской Республики генералом Роландом Эртлем.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, сегодня в Минобороны Украины состоялась официальная встреча Эртля с начальником Генерального штаба – Главнокомандующим Вооруженными силами Украины генерал-полковником Сергеем Кириченко, передает «УНИАН».

В ходе переговоров в составе военных делегаций двух стран стороны обсудили пакет важных вопросов, представляющих взаимный интерес. В частности, речь шла об участии в военно-политических мероприятиях в рамках Программы НАТО “Партнерство во имя мира”, организации и подготовке миротворческих подразделений, сотрудничестве в отрасли военного образования.

Также Кириченко детально ознакомил представителей австрийской военной делегации с положениями Государственной программы развития Вооруженных сил Украины на 2006-2011 годы, системой подготовки кадров в Вооруженных силах Украины, ходом решения проблем утилизации избыточных боеприпасов и военной техники.

Сегодня же генерал Эртль планирует встретиться с председателем Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Георгием Крючковым и председателем Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Геннадием Руденко.

Кроме того, представители австрийской военной делегации ознакомятся с работой Центра имитационного моделирования и Центра подготовки офицеров для многонациональных штабов Национальной академии обороны Украины.

Завтра, 19 января, австрийская военная делегация осуществит поездку в Житомирский гарнизон, где ознакомится с системой боевой подготовки, учебно-материальной базой, военной техникой и вооружением 95-й отдельной аэромобильной бригады, входящей в состав Объединенных сил быстрого реагирования Вооруженных сил Украины.

В этот же день супруга начальника Генерального штаба Австрийской Республики Хильдегард Эртль вместе с супругой начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Светланой Кириченко посетят в Боярке Киевский областной дом ребенка, где вручат воспитанникам дома подарки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1331