Лидер Партии регионов Виктор Янукович, комментируя призывы президента Украины Виктора Ющенко провести в Украине референдум по вопросу политической реформы, предлагает обсудить во время этого референдума также и вопросы вступления Украины в ЕЭП и НАТО и статуса русского языка в Украине.

Как сообщили ForUm’y в пресс-службе Партии регионов, такое заявление Янукович сделал сегодня во время своего визита в Кировоград.

«Что же, если власть решила все же посоветоваться с народом, то мы готовы поддержать такую инициативу. С тем, чтобы заодно спросить у народа, хотят ли люди, чтобы Украина вступала в НАТО, считают ли они целесообразным придание статуса второго государственного языка для русского языка и вступление в ЕЭП», - сказал Янукович.

«Таким образом, мы предлагаем, сэкономить средства и не проводить несколько референдумов, а во время одного референдума вынести на всенародное обсуждение кроме вопроса о политической реформе, также и следующие: о вступлении в ЕЭП, о статусе русского языка как второго государственного и о том, следует ли Украине вступать в НАТО», - отметил лидер Партии регионов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2086