Главной проблемой в работе жилищно-коммунального хозяйства Кировограда на сегодняшний день остается вывоз бытового мусора. Об этом на пресс-конференции в Кировоградском горисполкоме сообщил заместитель начальника главного управления ЖКХ Николай Вещев.

По его словам, финансовое состояние и оснащение коммунальных предприятий не позволяют выполнять эти работы в полном объеме.

«До сих пор остается нерешенной проблема общих территорий между частным сектором и контейнерными площадками КРЭПов», - заметил Вещев.

Он подчеркнул, что управление разрабатывает программу по решению данного вопроса. В частности, в проекте городского бюджета на 2006 год предусмотрены средства в сумме 240 тыс. грн. на приобретение новых мусоровозов и 50 тыс. грн. – на контейнеры для мусора, передает «УНИАН».

Вещев также сообщил, что город приобрел новый бульдозер для работы на городской свалке мусора.

В целом же начальник управления положительно оценил работу жилищно-коммунального хозяйства города. Он отметил, что в Кировограде был выполнен целый комплекс мероприятий для обеспечения стабильного проведения отопительного сезона, борьбы с гололедицей и снегопадами. Впервые за последние 5-6 лет «спальные» районы города получили услугу горячего водоснабжения, которую предоставляет ГП «Кировоградтепло».

Вещев подчеркнул, что на сегодняшний день все теплоснабжающие предприятия получают природный газ в необходимом количестве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1116