Спикер парламента Швеции - Ригсдага - Бйорн фон Сюдов подтверждает поддержку политических и экономических реформ в Украине, а также мероприятий, которые осуществляются правительством Украины в сфере европейской интеграции.

Об этом он заявил сегодня во время встречи с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком, который находится с официальным визитом в Королевстве Швеция.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, в начале встречи Тарасюк выразил благодарность шведскому парламенту за последовательную поддержку демократических изменений в Украине и курса нашего государства относительно обретения членства в ЕС.

Со своей стороны Б. фон Сюдов от имени шведского парламента еще раз подтвердил поддержку со стороны Ригсдага политических и экономических реформ в Украине, а также мероприятий, которые осуществляются правительством Украины в сфере европейской интеграции, передает «УНИАН».

Тарасюк высоко оценил итоги визита в Украину делегации глав парламентов Балто-Скандинавского региона, который состоялся осенью 2005 года, высказался за углубление межпарламентского сотрудничества в рамках Совета государств Балтийского моря.

В ходе встречи стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества и международной жизни.

Тарасюк, в частности, охарактеризовал ситуацию в регионе и шаги нашего государства, направленные на активизацию регионального сотрудничества, в первую очередь отношений с РФ.

Отдельно стороны обсудили сотрудничество между Украиной и Швецией в рамках Совета Европы, которое было оценено как важный элемент утверждения демократических норм и стандартов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1320