Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что милиция не собирается захватывать парламент и обещает обеспечить честные выборы.

Представляя с парламентской трибуны законопроект о внесении изменений в Гражданский кодекс, Луценко сказал, что пользуясь возможностью, хочет заявить, что публикация в газете «Киевские ведомости», в которой распространялась информация о подготовке блокады и захвата ВР спецназом МВД, является исключительно провокацией и направлена на дестабилизацию ситуации в Украине.

«Еще раз повторю с этой высокой трибуны, что как министр внутренних дел сделаю все, чтобы милиция, придерживаясь закона и Конституции, обеспечила нормальные выборы в ВР. И конечно же ни один работник милиции даже не может себе подумать о незаконном захвате ВР или применения каких-либо незаконных видов давления на народных депутатов», - сказал Луценко, передает «УНИАН».

Он также обратился к народным депутатам с просьбой не распространять «глупые слухи о том, что Луценко агитирует студентов кого-то там обстреливать или захватывать в плен». Луценко выразил мнение, что все депутаты знают, насколько он толерантный и мирный человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1499