Практически всех миротворцев, которые прибыли из Ирака в распоряжение Западного оперативного командования, планируется назначить на должности в боевые части, чтобы они могли передавать свой опыт, приобретенный в составе миротворческого контингента.

Об этом заявил командующий войсками Западного оперативного командования генерал-лейтенант Михаил Куцин на совещании с руководящим составом, посвященном боевой выучке в полевых условиях. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

Командующий приказал начальникам соответствующих управлений лично принять участие в назначении на должности военнослужащих 81-й тактической группы, прибывших в распоряжение Западного ОК после выполнения миротворческой миссии в Ираке, в соответствии с их профессией.

«Практически всех миротворцев нужно назначить на должности в боевые части, чтобы они имели возможность передавать свой опыт, приобретенный во время прохождения службы в составе миротворческого контингента», - отметил генерал-лейтенант Михаил Куцин. «Кроме того, каждый начальник должен пообщается с бывшими миротворцами контрактной службы на предмет продолжения ими службы по контракту в Украине», - подчеркнул Куницын.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1050