Автомобильный бизнес по праву считается одним из самых прибыльных. В свое время даже появилась целая прослойка предпринимателей, которые перегоняли автомобили из-за границы. Также появились государственные служащие, которые, используя свои должности, не против нагреть руки, осложняя процесс растамаживания.

Как сообщили ForUm’у в пресс-центре СБ Украины, житель Днепропетровска пригнал с Германии автомобиль «Опель-Комбо» для продажи. Но оформление таможенных документов на авто для регистрации в ГАИ оказалось для предпринимателя делом непростым.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УСБУ в Днепропетровской области выяснили, что должностное лицо таможни за непосредственное исполнение своих служебных обязанностей требовало от владельца автомобиля «вознаграждение». Оценил он, конечно, свои услуги в условных единицах США. При получении взятки он был задержан сотрудниками спецслужбы.

Прокуратурой Днепропетровской области по этому факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1777