Начиная пресс-конференцию по итогам 2005 года, вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заверил журналистов, что правительство работает в обычном режиме, министры выполняют свои обязательства и задачи. Об этом передает корреспондент ForUm’a.

По словам Кириленко, все социальные программы, принятые правительством в 2005 году, будут продолжены и в нынешнем. Также вводится несколько новых программ.

Вице-премьер отметил, что реальные доходы украинцев за 10 месяцев минувшего года увеличились более чем на 21%, заработная плата – на 18%, средняя пенсия за 12 месяцев – на 28%.

Наиболее резонансными программами, выполненными правительством в прошлом году, Кириленко назвал помощь при рождении ребенка, которая составляет 8,497 тыс. грн., создание миллиона новых рабочих мест (в исполнение плана действий Президента Ющенко «10 шагов навстречу людям», предусматривающего создание на протяжении 2005-2009 гг. пяти миллионов новых рабочих мест). Вице-премьер выразил надежду, что и в нынешнем году будет создан один миллион новых рабочих мест.

Он также проинформировал, что в 2005 году были введены дополнительные программы помощи детям-инвалидам и детям-сиротам, а также дополнительные чернобыльские программы.

Кириленко отметил, что в 2005 году не удалось внедрить единый социальный вклад, и выразил уверенность, что данному законопроекту сможет дать жизнь уже следующий парламент.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1367